服务热线
029-88720501
一、项目编号:FN2023JC0012-1
二、项目名称:阜南县审计局项目协审服务框架协议采购1包
三、入围信息
入围服务商的名称、地址、得分及排名:
入围服务商名称 |
地址 |
得分 |
排名 |
北京大华胜格威工程管理有限公司 |
北京市大兴区乐园路4号院3号楼13层1603 |
94.56 |
1 |
华审(北京)工程造价咨询有限公司 |
北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦203室 |
94.56 |
2 |
中诺天中工程管理有限公司 |
河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号93号楼9层 |
94.33 |
3 |
安徽华顺工程建设咨询有限公司 |
安徽省巢湖市健康东路城管大厦三楼 |
94.22 |
4 |
易云工程管理有限公司 |
中山市东区起湾工业村富湾工业区(石岐美居产业园)F幢4层11卡 |
94.11 |
5 |
万兴德项目管理有限公司 |
山东省临沂市兰山区柳青街道广州路与孝河路交汇处鲁商中心B03楼16楼1601 |
94 |
6 |
河北金石工程造价咨询有限公司 |
石家庄市桥西区康乐街14号祥源大厦1707室 |
93.89 |
7 |
建成工程咨询股份有限公司 |
广州市越秀区东风中路318号22层 |
93.67 |
8 |
安徽正华工程项目管理有限公司 |
阜阳市颍州区中南大道55号银座大厦11楼1106-1107室 |
93.67 |
9 |
中盈永诚咨询集团有限公司 |
湖南省长沙市岳麓区潇湘南路一段182号创汇商务中心S5栋1901、1902、1903、1924 |
93.67 |
10 |
中慧力祥项目管理有限公司 |
长沙市雨花区迎新路499号坤颐商务中心1、2、3栋N单元13层1310房 |
93.56 |
11 |
宏骏工程管理有限公司 |
福建省福州市鼓楼区杨桥东路宏杨新城1#楼18层办公A室 |
93.33 |
12 |
安徽远帆项目管理咨询有限公司 |
合肥市高新区香樟大道与习友路交口现代名苑小区12#8办01、02、03、04、05室 |
93.22 |
13 |
安徽初诺工程项目管理有限公司 |
安徽省合肥市蜀山区黄山路与潜山路交叉口西100米西环中心广场9栋1506室 |
93.11 |
14 |
南京东兴工程咨询有限公司 |
南京市江宁区秣陵街道天元中路128号诚基名苑2幢618室 |
93.11 |
15 |
河南华明工程造价咨询有限公司 |
郑州高新技术产业开发区西三环路283号18号楼14层39号 |
93.11 |
16 |
安徽立地工程咨询有限公司 |
安徽省滁州市南谯区中都大道1577号(世贸大厦)商务办公楼A座1616室 |
92.89 |
17 |
四川鑫森建设工程咨询有限公司 |
成都市武侯区玉林东路15号附2号 |
92.78 |
18 |
中和金磊工程咨询集团有限公司 |
洪山区珞狮南路和文荟路交叉口南湖星光时代16层6号房 |
92.33 |
19 |
安徽瑞邦工程造价有限公司 |
合肥市政务区祁门路333号新地中心6幢办1702-1706 |
92.22 |
20 |
入围协议金额(服务费用):1.工程预算、结算、决算审计,其造价咨询费用参照“皖价服〔2007〕86号”文件规定的相应咨询项目收费标准的46%执行。
2.施工阶段全过程跟踪审计咨询服务业务,工作内容和要求须满足《安徽省审计厅政府投资建设项目跟踪审计操作规程》的各项规定,驻场和不驻场咨询服务费用以县审计局与入围单位签订合同约定为准(参照“皖价服〔2007〕86号”文件规定的相应咨询项目收费标准的30%执行)。
四、主要标的信息
服务类 |
名称:阜南县审计局项目协审服务框架协议采购1包 服务内容:协助审计机关完成每年政府投资项目提供协审服务审计监督。 服务期限:2年 |
五、评审专家名单:
刘德刚、陈维运、孟庆阔、王邦俊、杨明洲、闪辉、闫永才、潘光礼、董加虎
六、代理服务收费标准及金额:
按照征集文件约定收取,金额:6000元/家。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、被否决的服务商名称及原因:
鸿图造价咨询有限责任公司,未提供营业执照的扫描件,符合性审查未通过;
安徽华远工程造价事务有限公司,投诉递交函及投诉授权委托书未按照格式填写,符合性审查未通过;
安徽诚勤工程造价咨询有限公司,投诉递交函及投诉授权委托书未按照格式填写,符合性审查未通过;
安徽千乘项目管理有限公司,投标函附录1:服务商诚信承诺书未填写征集人单位,符合性审查未通过;
银源工程咨询有限公司,投标函附录1:服务商诚信承诺书未填写征集人单位,符合性审查未通过;
华睿诚项目管理有限公司,未提供营业执照的扫描件,符合性审查未通过;
中审众环会计师事务所(特殊普通合伙),附录2:投诉递交函、投诉授权委托书未见法人、授权委托人身份证复印件,符合性审查未通过;
四川富源工程管理咨询有限公司,投标函附录1:服务商诚信承诺书未填写征集人单位,符合性审查未通过;
安徽皖瑞工程造价咨询事务所有限公司,投诉递交函及投诉授权委托书未按照格式填写,符合性审查未通过;
安徽建基工程咨询有限公司,投标函附录1:服务商诚信承诺书未按照格式填写,符合性审查未通过。
3、服务商得分、排序及备注:
服务商名称 |
得分 |
排序 |
备注 |
北京大华胜格威工程管理有限公司 |
94.56 |
1 |
入围服务商 |
华审(北京)工程造价咨询有限公司 |
94.56 |
2 |
|
中诺天中工程管理有限公司 |
94.33 |
3 |
|
安徽华顺工程建设咨询有限公司 |
94.22 |
4 |
|
易云工程管理有限公司 |
94.11 |
5 |
|
万兴德项目管理有限公司 |
94 |
6 |
|
河北金石工程造价咨询有限公司 |
93.89 |
7 |
|
建成工程咨询股份有限公司 |
93.67 |
8 |
|
安徽正华工程项目管理有限公司 |
93.67 |
9 |
|
中盈永诚咨询集团有限公司 |
93.67 |
10 |
|
中慧力祥项目管理有限公司 |
93.56 |
11 |
|
宏骏工程管理有限公司 |
93.33 |
12 |
|
安徽远帆项目管理咨询有限公司 |
93.22 |
13 |
|
安徽初诺工程项目管理有限公司 |
93.11 |
14 |
|
南京东兴工程咨询有限公司 |
93.11 |
15 |
|
河南华明工程造价咨询有限公司 |
93.11 |
16 |
|
安徽立地工程咨询有限公司 |
92.89 |
17 |
|
四川鑫森建设工程咨询有限公司 |
92.78 |
18 |
|
中和金磊工程咨询集团有限公司 |
92.33 |
19 |
|
安徽瑞邦工程造价有限公司 |
92.22 |
20 |
|
四川省名扬建设工程管理有限公司 |
91.11 |
21 |
备选服务商 |
安徽华正建设工程咨询有限公司 |
90.78 |
22 |
|
安徽鑫六项目咨询管理有限公司 |
90.78 |
23 |
|
浙江中合工程管理有限公司 |
90.56 |
24 |
|
中亿正恒工程管理有限公司 |
90.44 |
25 |
|
安徽省嘉诚工程项目管理有限公司 |
89.89 |
26 |
|
法正项目管理集团有限公司 |
89.78 |
27 |
|
圣弘建设股份有限公司 |
88.78 |
28 |
|
安徽华信项目管理有限公司 |
88.33 |
29 |
|
江苏方正工程造价事务所有限公司 |
88.22 |
30 |
|
大华建设项目管理有限公司 |
88.22 |
31 |
|
安徽晨阳建设工程项目管理有限公司 |
88.22 |
32 |
|
安徽美好工程咨询有限公司 |
88.22 |
33 |
|
安徽协盈工程咨询有限公司 |
88.11 |
34 |
|
国华工程科技(集团)有限责任公司 |
88.11 |
35 |
|
北京金马威工程咨询有限公司 |
88.11 |
36 |
|
杭州建设工程造价咨询有限公司 |
88 |
37 |
|
中环建(北京)工程管理有限公司 |
88 |
38 |
|
安徽宝申工程项目管理咨询有限公司 |
88 |
39 |
|
安徽省鑫诚工程咨询有限公司 |
87.89 |
40 |
|
安徽省华都工程咨询有限公司 |
87.78 |
41 |
|
杭州天恒投资建设管理有限公司 |
87.78 |
42 |
|
安徽德勤工程管理咨询有限公司 |
87.78 |
43 |
|
安徽正诚项目管理有限公司 |
87.78 |
44 |
|
安徽晟元工程咨询有限公司 |
87.67 |
45 |
|
安徽双泽工程造价咨询有限公司 |
87.67 |
46 |
|
安徽忠实工程造价有限公司 |
87.67 |
47 |
|
安徽名振工程项目管理有限公司 |
87.67 |
48 |
|
衡正国际工程咨询有限公司 |
87.67 |
49 |
|
广东宏正工程咨询有限公司 |
87.67 |
50 |
|
大成工程咨询有限公司 |
87.67 |
51 |
|
中佳信建设管理集团有限公司 |
87.67 |
52 |
|
合肥市立信建设工程造价事务所 |
87.67 |
53 |
|
开元数智工程咨询集团有限公司 |
87.67 |
54 |
|
安徽友群工程造价咨询有限公司 |
87.56 |
55 |
|
安徽枫华工程造价咨询有限公司 |
87.56 |
56 |
|
中誉恒信工程咨询有限公司 |
87.56 |
57 |
|
安徽欣睿工程咨询有限公司 |
87.56 |
58 |
|
浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司 |
87.56 |
59 |
|
浙江华耀建设咨询有限公司 |
87.56 |
60 |
|
安徽金阳造价咨询有限公司 |
87.56 |
61 |
|
华鼎工程咨询集团有限公司 |
87.44 |
62 |
|
宏泰项目管理有限公司 |
87.44 |
63 |
|
安徽金科建设项目管理有限公司 |
87.44 |
64 |
|
安徽新元工程造价咨询有限公司 |
87.44 |
65 |
|
欣心园工程管理有限责任公司 |
87.44 |
66 |
|
融科匠业造价咨询有限公司 |
87.44 |
67 |
|
鑫诚国际工程咨询有限公司 |
87.44 |
68 |
|
安徽凯奇建设项目管理有限公司 |
87.44 |
69 |
|
北京建智达工程管理股份有限公司 |
87.44 |
70 |
|
湖南正旺项目管理有限责任公司 |
87.44 |
71 |
|
山东华审工程咨询有限公司 |
87.33 |
72 |
|
安徽新天源建设咨询有限公司 |
87.33 |
73 |
|
中科旭日建设集团有限公司 |
87.33 |
74 |
|
中正信咨询集团有限公司 |
87.33 |
75 |
|
江苏建达全过程工程咨询有限公司 |
87.33 |
76 |
|
天津津建工程咨询有限公司 |
87.33 |
77 |
|
智博国际工程咨询有限公司 |
87.33 |
78 |
|
盛唐工程咨询集团有限公司 |
87.22 |
79 |
|
四川天成工程造价咨询有限公司 |
87.22 |
80 |
|
安徽万隆建设项目管理有限公司 |
87.22 |
81 |
|
安徽通达信工程造价咨询有限公司 |
87.22 |
82 |
|
安徽华伟工程咨询有限公司 |
87.22 |
83 |
|
锐驰项目管理有限公司 |
87.22 |
84 |
|
华诚工程咨询集团有限公司 |
87.22 |
85 |
|
中轩项目管理有限公司 |
87.22 |
86 |
|
安徽省招标集团股份有限公司 |
87.11 |
87 |
|
浙江建友工程咨询有限公司</ |
|
|
|